问/答
                      内容
                      回复日期
                      回复单位
                      问:
                      管委领导您好,咱们开发区西面有没有商业配套设施 现在茂业中心都已经建起来了 在往西走兴凯湖路以西咱们新管委地处偏僻 人迹罕至 还有很多开发空间 什么时候也会有类似茂业中心这样的建筑?有误规划蓝图
                      2019-03-16
                      答:
                      您好,张先生,经向开发区规划局规划科了解,管委周边已规划了商业和商务用地,现在暂时无具体商业项目。
                      2019-03-18
                      管委办公室
                      问:
                      请问管委政府上下班时间点?
                      2019-03-15
                      答:
                      您好,王女士,工作时间为上午8:30-12:00,下午13:00-17:00。
                      2019-03-17
                      管委办公室
                      问:
                      请问可否开通开发区直通北戴河火车站的公交线路方便群众坐火车?
                      2019-03-11
                      答:
                      您好,石先生,此问题请您向市公交总公司了解有关事宜。
                      2019-03-14
                      管委办公室
                      问:
                      请问开发区兴凯湖路以西有跨越铁路直通北戴河区的道路规划吗?可否开通开发区直通北戴河火车站的线路方便群众坐火车?
                      2019-03-06
                      答:
                      你好,石先生,经向开发区规划部门了解,从开发区宁海道穿过药马坊村,即可到达205国道,经205国道便可到达北戴河火车站。
                      2019-03-07
                      管委办公室
                      问:
                      开发区孟营小河边早上都是遛狗的,早上跑步差点被狗咬,狗高大概80厘米,绝不对不是金毛,像比特犬,狗扑到我身上被狗主人拽住了,以前满地都是狗屎。
                      2019-03-06
                      答:
                      您好,李先生,开发区公安分局立刻出警进行了处理,按照养犬管理办法有关规定对狗主人进行了警告,要求其对狗严加看管。
                      2019-03-07
                      投诉中心
                      问:
                      天池路周转公寓怎么走?位置在哪 没有路吗
                      2019-02-28
                      答:
                      您好,郑先生,天池路周转公寓是在开发区刘马坊村南侧,可以通过村内道路到达。
                      2019-03-01
                      管委办公室
                      问:
                      西张庄村什么时候拆迁?拆迁后会被安置到哪
                      2019-02-28
                      答:
                      您好,刘先生,经向开发区腾飞路街道办事处了解,1.该村已列入开发区拆迁计划,具体时间未定。2.该村拆迁后预计会安排返迁到西张庄片区,具体地点未定。
                      2019-03-01
                      管委办公室
                      问:
                      请问开发区农村土地承包、流转有无规定?农民承包土地到期后,对地表农作物、土地水、电、大棚等基础设施有无补偿?
                      2019-02-27
                      答:
                      您好,李先生,请您与开发区农工局农经科8019716联系了解有关事宜。
                      2019-02-28
                      管委办公室
                      问:
                      您好,我想问一下军属信息采集在哪采集,需要带齐什么证件,光荣军属牌在哪领取?
                      2019-02-26
                      答:
                      您好:经咨询退役军人管理服务中心,了解到军属信息采集需到户口所在地街道办事处,并携带身份证、户口本以及军人证件电子照片。光荣军属牌在户口所在地街道办事处登记领取。感谢您的留言,如有需要请致电3926631
                      2019-02-27
                      社会发展局
                      问:
                      请问深河东甸子村有没有列入拆迁计划中
                      2019-02-24
                      答:
                      您好,韩先生,经向开发区腾飞路街道办事处了解,该村已列入远期拆迁计划,具体时间未定。
                      2019-02-25
                      管委办公室

                      我要提问

                      为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
                      姓名:

                      *
                      性别:
                      职务:
                      联系电话:

                      *
                      电子邮箱:

                      *
                      单位:
                      问题详情:

                      *
                      验证码:
                      请选择留言部门:
                      奇幻城游戏-手机APP官网下载